• Посадили, огород посмотрите, что растет!»

Автор: Белоногова Алена Евгеньевна
    Посадили, огород посмотрите, что растет!».

Огород  — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород  – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Вместе с воспитанниками  старшей  группы «Непоседы» решили озеленить уголок в группе и взялись за посадку лука. Для этого приготовили лоток с землей, луковицы. Каждый брал лук и аккуратно сажал его в лоток. В конце посадки  поливали наш лук. Воспитатель оформила уголок, дополнив его поделками: колодец, качали, домик, сарай…Всё как в настоящем огороде! Детям понравилось!