• «Наука окрыляет, и жизни смысл дает"

с. Уксянское, пер. Школьный, 2а

Модельный план: неделя "«Люблю тебя, мой край родной!»

Занятия в Центре "Точка роста"

10 февраля пятница, 13:45
    «Наука окрыляет, и жизни смысл дает".
    Интерес к познанию окружающего мира и открытиям у человечества неиссякаем. Как бы много мы не прочли, не увидели, у вокруг всегда найдется то, что заставит нас удивиться, то, о чем мы не задумывались и не догадывались.
    В рамках реализации проекта "Нескучно о научном" регионального модельного плана 10 февраля для учащихся 2 - х классов нашей школы работала лаборатория юных химиков «Чудо-опыты» на базе центра «Точка роста».
    Ребята выступали в роли химиков – изготовляли мыло, бомбочки для ванны, проводили опыты с обычными веществами, которые можно найти в любой домашней аптечке или на кухне. Даже заставили извергаться вулкан на столе.
    Помогали второклашкам учитель химии Татьяна Яковлевна Широкова и семиклассники, выступившие в роли химиков – экспертов
    Фотографии