• Я б людей лечить пошел

Автор: Вакушина Татьяна Викторовна
    Я б людей лечить пошел.
    В рамках занятий курса внеурочной деятельности "Азбука профессий" учащиеся 2 "А" класса совершили экскурсию в Уксянский филиал Далматовской поликлиники.
    Экскурсию проводила Криворотова Марина Фёдоровна.
    Марина Федоровна подробно рассказала об особенностях работы представителей различных медицинских специальностей.
    Например, в регистратуре ребята выяснили, что все данные о больных строго охраняются.
    В процедурном кабинете ученики узнали о разновидностях анализов крови, как происходит забор крови, как утилизируются отходы.
    Так же ребята узнали как хранятся лекарства, в каком строгом порядке они расположены. Узнали о том, что вакцины хранятся в холодильнике, при определённой температуре.
    Побывали в кабинете стомотолога. Сначала заходили в кабинет с неподдельным страхом, но после интересного рассказа задавали очень много вопросов.
    После проведения экскурсии в классе состоялось обсуждение увиденного и дети сделали вывод, что профессия врача очень важная и интересная.