• Какой твой путь?

Автор: Макарова Анжелика Николаевна
    Занятие курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты"
    Какой твой путь?.

В рамках курса профориентационной направленности «Россия мои горизонты» занятие «Какой твой путь?» провела студентка Шадринского государственного педагогического университете Осинцева Светлана Викторовна.

Она рассказала учащимся 9а класса что такое профессия, специальность, должность, как появились профессии.

Светлана Викторовна провела с ребятами Упражнение «Мой мотив», которым ребята определили каким мотивом они будут руководствоваться при выборе профессии.  Для того чтобы выбрать профессию по душе Светлана Викторовна предложила детям Формулу выбора профессии – «Хочу. Надо. Могу.».

Светлана Викторовна познакомила учащихся с сайтом ШГПУ, рассказала какие кафедры есть, какие специальности ребята могут получить. И рассказала о приемной компании.